Ремонт микроволновки


Обсуждаем все, что захотим....

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 38

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:46 am

Сообщение Чт сен 09, 2021 10:57 pm

Ремонт микроволновки

Не знаю, что случилось с микроволновкой. Поначалу плохо грела. Потом вообще начала включаться через раз. Сейчас мне даже страшно ее включать, потому что последний раз было слышно взрыв. Подскажите, что делать?
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 36

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:26 pm

Сообщение Чт сен 09, 2021 11:09 pm

Re: Ремонт микроволновки

Ну как по не, то вариантов здесь два. Смотря есть ли у вас свободные деньги на покупку новой микроволновки. Если да, можно брать новую. Если же нет, тогда несите к мастерам, они посмотрят и дадут вердикт. Возможно починят.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 8:37 pm

Сообщение Чт сен 09, 2021 11:33 pm

Re: Ремонт микроволновки

Здесь согласен полностью, что сперва нужно отдать в ремонт. А дальше уже по ситуации смотреть. Если ремонт очень дорогой, тогда покупать новую.
Но если взять во внимание те симптомы, что были описаны, я считаю. что одной из причин неисправности может быть выход из строя предохранителя для микроволновой печи https://bt.rozetka.com.ua/zapchasti-dly ... hraniteli/ Вот так он выглядит, для примера:
Изображение
К стати, когда он выходит их строя, то выдается именно такой звук, как взрыв. Цена его не большая, та и замена простенькая.
Так что удачи)
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 9:05 pm

Сообщение Чт сен 09, 2021 11:44 pm

Re: Ремонт микроволновки

В микроволновке предохранитель служит для прерывания питания при возникновении внутренней поломки. Его отсутствие могло бы вызвать короткое замыкание, отчего происходит возгорание устройств.

Явным признаком, указывающим на такую поломку, служит полное отсутствие зрительных и шумовых эффектов (не светится табло, ничего не жужжит). Это говорит о выходе из строя основного предохранителя, в блоке питания.

Я так понимаю у вас именно такая причина?

Вернуться в Городской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB