Украинский язык-модно ли это???


Модератор: Bad Boys

Украинский язык-модно ли это???

модно и круто
10
59%
мне больше нравится русский язык
2
12%
вообще не обращаю на это внимание
5
29%
 
Всего голосов : 17

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:31 pm

Сообщение Пн фев 18, 2008 8:00 pm


Українська мова-то є сила, велика сила!!![/img]
It's me:)
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 76

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 4:30 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Ср фев 20, 2008 8:16 pm

а мне всеравно на каком языке разговаривает человек, я например на суржике, а мой парень с Одессы с ним я говорю на русском, в зависимости от того как со мной говорят так и я !
Люблю дождь, в нем можно спрятать свои слезы...
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Чт фев 21, 2008 5:38 pm

Главное что бы вы друг друга понимали.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 58

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:07 am

Откуда: Житомир {WarWolves}

Сообщение Пн фев 25, 2008 1:27 pm

Українська мова не "модно" і не "круто" - українська мова то є "актуально"... і кожен поважаючий себе українець просто зобовязаний розмовляти на рідній мові. Те що нашу нац.гідність придушували протягом років диктатури СССР відобразилось на нашому поколінні доволі яскраво. Люди просто соромляться розмовляти рідною мовою, бо нам в голови вбили, що українська мова - то холопщина, то мова неосвідчених масс і взагалі - моветон (тобто "нигамурненька"). Ми просто не поважаємо ні себе ні нашу країну....от і все. В жодній громаді цивілізованого світу не будуть спілкуватись на мові сусідьної держави (хіба що з чемності або ж примусу). Мова не може бути "круто" або "модно", мова повинна бути частиною тебе, інакше якого біса жити в країни мови якої ти не поважаеш? Навіть іноземці :!: спеціально :!: вчать мову тієї країни, куди вони їдуть на проживання (тимчасове або постійне), а нам, виходить, все можна... Надіюсь лиш на те, що наші діти будуть з спокійною совістю розмовляти РІДНОЮ мовою.
Изображение
Изображение
ИзображениеEBR HAPPY USER
Поверніть raison d'etre :?
Аватара пользователя

Почетная Леди форума
Почетная Леди форума

Сообщения: 361

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 8:47 pm

Сообщение Вс авг 02, 2009 11:51 am

Я считаю, что нет разницы на каком языке разговаривает человек, лишь бы его понимали. Если человек полжизни разговаривал на русском языке, зачем ему себя насиловать, если его и так понимают. Другое дело, что из уважения к стране в которой он живет, он должен понимать язык этой страны и при необходимости заполнить документы или написать какое-либо заявление. Наоборот, даже считаю бредовым то, что начинают дублировать русские кинофильмы особенно с известными актерами, голоса которых всем известны. Мне самой приходится общаться как на украинском, так и на русском языке.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 779

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Вс авг 02, 2009 7:35 pm

ну модно или нет,понимать и разговаривать на нём мы должны,ну да и заполнить какой-нибудь папир или анкету,как говорила Sonya.Зато мы полиглоты и более развиты чем люди других стран в плане,хз как сказать,языкознания или лингвистики что ли.Я разговариваю на том,на котором моему собеседнику удобно :good:
Пред.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алинка и гости: 84

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB