Сообщение Пн июл 20, 2020 4:34 pm

Домашние напитки

Если можно считать домашнее виноделие и приготовление напитков хобби, то однозначно это мое. Пару месяцев назад очень заинтересовала тема приготовления домашних настоек. Начал с того что настаивал хорошую водку на травах, специях, ягоды и т.п. Получалось довольно неплохо. Но стал погружаться в тему глубже, и пришел к выводу, что пора бы и саму основу спирт, делать самому. Это хорошая возможность сделать сам продукт еще качественнее, да и попробовать приготовить новые варианты настоек. Стал мониторить, и иначе как без хорошего дистиллятора ту не обойтись. Основа основ, так сказать. И следующим этапом уже стал выбирать сам аппарат, собирать полезную инфу по перегонке. Когда определился с самогонным аппаратом, а взял такой https://smokehouse.ua/ru/catalogue/samogonnye-apparaty/card-36/, то тут уже больше пошла работа по технологии, из чего делать брагу, как перегонять и т.п. Оказалось тема куда сложнее, чем было изначально. Но захватывает реально полностью. Нахожу время на почитать и проверить новые знания на практике, поставил уже зерновую брагу, дистиллятор позволяет есть для этого и фальш-дно и полностью открывается куб. Никогда не думал, что это вот так меня впечатлит в целом. Но это факт. Так вот неожиданно для самого себя нашел новое увлечение. При этом дегустация в основном не моя тема)